Как оплатить интернет от Ростелеком?



Интернет уверенно вошел в нашу повседневную жизнь и старшее поколение, не говоря уже о молодежи, ежедневно проводят часы в сети качая фильмы и музыку, просматривая сайты, играя или общаясь через интернет. И жизнь останавливается когда отрицательный баланс достигает критической отметки и в ночь с 31 на 1 или с 25 на 26 число (период отключения зависит от тарифного плана) интернет перестает работать. Хорошо если новый  (а именно новички чаще всего еще с этим не сталкивались) пользователь вовремя задается вопросом как оплатить интернет от Ростелеком, тогда у него есть возможность найти ответы и оплатить интернет онлайн.


Способы оплаты интернета Ростелеком


Приведем самые доступные и распространенные способы, в порядке убывания (распространенности и доступности):


{adinserter 1}



  • [/i] Отделение или банкомат Сбербанка. В данном случае необходимо зайти в отделение Сбербанка и назвать менеджеру свой лицевой счет или логин интернета, на который будет производиться оплата. При оплате через банкомат вводить данные нужно будет самостоятельно.

  • [/i] Терминалы оплаты услуг наиболее распространены и позволяют произвести оплату в любое время дня и ночи. Но у них есть небольшой недостаток — взимаемая комиссия иногда бывает слишком высока. Для оплаты в меню выберите раздел оплаты услуг интернета, затем своего провайдера — «Ростелеком». Введите свои данные и внесите необходимую сумму с учетом комиссии (от 3 до 10 %).

  • [/i] Сайт компании Ростелеком обычно доступен даже при отключенном доступе к интернету и позволяет произвести оплату услуг. Если это ваш случай, то вам необходимо зайти по адресу RT.ru, перейти по ссылке в правом верхнем углу в Личный кабинет абонента и произвести оплату. Как оплатить Ростелеком через интернет — читайте в отдельной статье. Так же вам может быть интересно как войти в Личный кабинет Ростелеком.

  • [/i] Сайт Сбербанк Онлайн тоже дает возможность оплаты интернета Ростелеком — в данном случаем нам необходимо зайти на сайт Сбербанк Онлайн, введя свои логин пароль, выбрать «Оплата услуг» и провести платеж со своей карты либо счета.



При любом из вышеуказанных способов происходит мгновенное зачисление средств на счет, и буквально через несколько минут вы сможете пользоваться интернетом. Если у вас интернет уже отключили, то он вновь будет включен сразу же как только средства поступят на счет. Если этого не произошло — перезагрузите роутер, чтобы он зарегистрировался в сети заново.