Как оплатить ростелеком через Сбербанк Онлайн?



Одним из наиболее быстрых, удобных и простых способов оплаты услуг телекоммуникационной компании «Ростелеком» — система «Сбербанк Онлайн». Это можно сделать как на официальном сайте банка, так и с помощью мобильного приложения.


Оплата услуг Ростелекома через сайт Сбербанк Онлайн


Зайти на сайт Сбербанк Онлайн (если вы еще не зарегистрированы, то необходимо предварительно пройти процедуру регистрации). В случае если Вы уже имеете логин и пароль для входа в систему, то введите их и нажмите «Войти», после чего подтвердите вход по SMS.


Как оплатить ростелеком через Сбербанк Онлайн?


Перейти в раздел «Платежи и переводы». Здесь следует выбрать необходимую услугу. Наиболее быстрый вариант — использовать функцию поиска (например ввести «Ростелеком»). Обязательно укажите регион проживания, так как компания является федеральной — работает по все России.


Как оплатить ростелеком через Сбербанк Онлайн?


Ввести свои абонентские данные (в нашем случае это логин доступа к интернету), код региона (подсказку можно посмотреть здесь же) и сумму перевода для оплаты услуг, а затем нажать «Продолжить».


Как оплатить ростелеком через Сбербанк Онлайн?


Убедиться в правильности введенных данных, которые отобразит система, с учетом графы «Итого к оплате». После чего повторно нажать на «Продолжить». Кстати говоря, на этой странице Сбербанк Онлайн покажет текущий баланс вашего лицевого счета в Ростелеком — на примере задолженность по счету составляет 669 рублей.


Как оплатить ростелеком через Сбербанк Онлайн?


Далее операцию следует подтвердить простым кодом, который придет в качестве SMS-сообщения на указанный ранее номер мобильного телефона. Для этого требуется нажать «Подтвердить по SMS», после чего появится отдельное поле, куда его и следует ввести.


В итоге загрузится окно с сообщением о факте совершения оплаты в виде чека, который при необходимости можно распечатать.


{adinserter 1}


Оплата Ростелеком через мобильное приложение от Сбербанка



  1. Установить программу «Сбербанк Онлайн» на мобильное устройство на базе iOS, Android или WindowsMobile.

  2. Авторизоваться в приложении. При необходимости пройти процедуру регистрации.

  3. Выбрать раздел «Оплата услуг». И, отталкиваясь от оплачиваемой услуги, выбрать нужную вкладку в списке, или воспользоваться поиском. Не забудьте указать регион проживания.

  4. Ввести абонентские данные «Ростелекома» и нажать «Продолжить».

  5. Проверить введенные данные и подтвердить совершение оплаты.


Дополнительное удобство создается благодаря возможности подключения функции «Автоплатежа», что позволит производить ежемесячную оплату на указанную сумму в автоматическом режиме без участия владельца банковского счета.


Подключение функции «Автоплатеж» в Сбербанк Онлайн



  1. Зайти на сайт «Сбербанк Онлайн» и авторизоваться.

  2. Найти и перейти во вкладку «Мои автоплатежи».

  3. В нижней части экрана нажать «Создать автоплатеж».

  4. Выбрать необходимую услугу, не забывая уточнить регион, ввести абонентские данные «Ростелекома», сумму оплаты и дату ежемесячного совершения платежа.

  5. Подтвердить создание платежа паролем, полученным в SMS.

  6. Оформить заявку.


Для большего удобства все выбранные и введенные данные можно сохранить в качестве шаблона, что при следующей оплате заметно сэкономит время.