Услуга Ростелеком "Обещанный платеж"



Мобильная связь прочно вошла в нашу жизнь. Мы постоянно совершаем звонки, отправляем сообщения, пользуемся мобильным интернетом — в поездках, на работе, дома. Для непрерывного пользования услугами сотовой связи необходимо вести контроль над мобильными расходами и вовремя пополнять баланс своего телефона. Но что делать абоненту в тех случаях, когда у него нет возможности или времени пополнить свой счет?


Выход есть! Услуга «Обещанный платеж» от Ростелеком позволяет пополнить баланс абонента «в долг» на выбранную сумму — от 10 до 100 рублей. Активируется услуга сразу после запроса о предоставлении обещанного платежа, а списание долга происходит автоматически после пополнения счета абонентом.


Условия предоставления обещанного платежа:



  • стаж обслуживания в Ростелеком абонентского номера более двух месяцев;

  • отрицательный баланс на счету абонента не более 15 дней;

  • расходы на услуги связи, должны превышать 200 рублей, за последние два месяца обслуживания;

  • сумма баланса на момент активации обещанного платежа должна быть не менее минус 10 и не более 20 рублей.


Предоставление услуги обещанный платеж Ростелеком на мобильный телефон имеет абонентскую плату в размере 5 рублей, которая списывается с лицевого счета мобильного номера после погашения долга.


Как брать «Обещанный платеж» на Ростелеком?


Все очень просто, отправьте USSD запрос:


Наберите на своем мобильном телефоне *100*17*[сумма_обещанного_платежа]# и нажмите кнопку вызов. В течение нескольких минут ваш баланс будет пополнен, а на телефон придет сообщение с указанием суммы зачисления.


Активация услуги также доступна из личного кабинета абонента, если ваш телефон уже подключен к нему. Чтобы взять обещанный платеж зайдите в личный кабинет на официальном сайте Ростелеком. Затем перейдите на вкладку «Оплата» и выберите раздел «Обещанный платеж», после этого вы будете перенаправлены. На следующей странице вам нужно выбрать лицевой счет для зачисления платежа и нажать кнопку «Продолжить». В появившемся поле нужно ввести сумму обещанного платежа (от 0,01 до 100 рублей) и снова нажать кнопку «Продолжить». После этого вам будет выведена сводная информация по оплате, которую нужно проверить и подтвердить.


В случае затруднений или вопросов вы можете позвонить в абонентский отдел по единому номеру 8-800-1000-800, где ответивший оператор поможет их решить.