Как оплатить Ростелеком банковской картой?



Оплату услуг компании Ростелеком можно произвести при наличии банковской карты. Для того чтоб оплатить какую-либо услугу компании Ростелеком — домашний или сотовый телефон, интернет или интерактивное телевидение, при помощи карты вам необходимо иметь под рукой мобильный телефон (в случае оплаты через Сбербанк Онлайн) и непосредственно банковскую карту.


Ростелеком оплатить через карту просто:


1) Оплата картой Сбербанка через сайт или приложение Сбербанк Онлайн. Как это сделать мы детально рассказали в отдельной статье: как оплатить Ростелеком через Сбербанк Онлайн?, читайте, оплачивайте.


2) Оплата банковской картой через сайт Ростелеком. Для оплаты зайдите на сайт RT.ru и перейдите в раздел «Оплата». Где вам будет предложено выбрать регион проживания, услугу за которую будет осуществляться оплата, ввести номер телефона, логин интернета или номер договора, и сумму платежа. После этого Вам нужно будет поставить «галочку» на против пункта «Я ознакомлен с правилами…» и нажать кнопку «перейти к вводу данных карты».


Как оплатить Ростелеком банковской картой?


На следующей странице введите данные карты: напечатаны на лицевой стороне — номер, имя на карте, и дата окончания действия, а так же CVC2/CVV2-код напечатанный на обратной стороне, там где полоса для подписи. После нажмите кнопку «Оплатить». Если Вы все ввели верно и ваша карта пригодна для оплаты услуг через интернет, то на следующей странице вам нужно будет подтвердить операцию введя пароль пришедший в SMS-сообщении, либо введя пароль с чека с одноразовыми паролями (такой чек можно получить в банкомате при активации карты для оплат в интернет).


Как оплатить Ростелеком банковской картой?


Когда оплата будет проведена, с карты будут списаны деньги и зачислены на баланс вашего счета Ростелеком.


{adinserter 1}


3) Оплата через Личный кабинет Ростелекома. После авторизации в Личном кабинете перейдите на вкладку «Оплата». Перед вами откроется страница, на которой будет нужно выбрать способ оплаты «Банковские карты VISA или MasterCard». Следующая страница предложит выбрать «оплатить услуги добавленные в личный кабинет» и «оплатить другие услуги» — выберите нужное, а мы продолжим рассматривать процесс с точки зрения, что услуга у нас НЕ добавлена в личный кабинет.


Автоматически должен быть выбран ваш регион, если автоматически не определено, то выбираете сами регион. Следующим пунктом будет ввод данных услуги, которую вы оплачиваете — здесь нужно ввести либо номер телефона, логин интернета, либо номер лицевого счета. После этого кликаете по кнопке «Добавить»…


Как оплатить Ростелеком банковской картой?


Когда услуга добавится вводите сумму оплаты, внизу страницы ставите «галочку» напротив пункта «Я принимаю условия публичной оферты» и кликаете по кнопке «Продолжить оплату».


Как оплатить Ростелеком банковской картой?


На следующей странице вводи данные со своей пластиковой карты — номер номер карты, состоящий из 16 цифр, срок действия, имя и код с обратной стороны карты. Кликаете «Оплатить».


Как оплатить Ростелеком банковской картой?


На следующей странице вам нужно будет подтвердить операцию, если такая необходимость предусмотрена банком — вам на телефон придет SMS-сообщение с кодом, который необходимо ввести на сайте. Если подтверждение операций не требуется то оплата проведена моментально и вам будет представлена на экране информация о платеже.


Как происходит весь процесс оплаты Ростелеком банковской картой в реальном времени вы можете посмотреть на видео:




Комиссия при оплате банковскими картами через сайт Ростелеком не взимается.


Удачного вам пользования услугами и легких способов оплат.