Просьба «Перезвони мне» Ростелеком



Случается, что на балансе вашего мобильного телефона ноль и вы никуда не можете позвонить, не можете предупредить, что опаздываете, что не сможете прийти или с вами что-то случилось. На помощь нам придет услуга «Жду звонка» Ростелеком.


Как отправить просьбу перезвонить от Ростелеком


Просьбу перезвонить от абонента Ростелеком, на мобильный телефон любого другого оператора России можно отправить тремя способами:


1) С помощью USSD-запроса:


Наберите *118*федеральный_номер_абонента# и нажмите кнопку вызов.


2) С помощью Голосового меню:


Позвоните на номер 123* и, следуя инструкции, введите федеральный_номер_абонента, которому хотите отправить «жду звонка», после нажмите #.


3) С помощью SMS-сообщения:


Отправьте сообщение с федеральным_номером_абонента на номер 123.


Последний способ (с помощью SMS-сообщения) доступен только при положительном балансе, тогда как первые два — доступны как при нулевом, так и отрицательном балансе.


{adinserter 1}


Важно об услуге «Жду звонка» Ростелеком


Федеральный номер абонента нужно вводить в следующем формате: 8ХХХХХХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ – это последние 10 цифр номера телефона абонента, которому вы отправляете «жду звонка».


Вы можете отправить с одного номера телефона не более 10 сообщений в сутки с просьбой перезвонить.


Кроме просьбы перезвонить вы можете:


Воспользоваться услугой «Пополни мне счет» — отправить бесплатное сообщение с просьбой пополнить ваш счет или позвонить за счет собеседника, о том как это сделать читайте в наших следующих статьях.