Как узнать свой номер Ростелеком?



Ситуации бывают разные, иногда случается так, что нужно узнать свой номер Ростелеком – вы могли его забыть, потерять документы от SIMкарты, найти одну из своих старых SIMкарт, или вы пришли к банкомату положить деньги на телефон и у вас из головы напрочь вылетели последние несколько цифр номера телефона, в этих и других случаях вам помогут наши советы.


Как узнать свой номер Ростелеком, основные способы


Способов не так много, как хотелось бы, но все таки это лучше чем ничего:


1) Отправьте со своего телефона USSD запрос:


Наберите *201# и нажмите вызов — вам придет уведомление от Ростелекома с номером вашего телефона.


2) Воспользуйтесь голосовым информатором (ИССА):


Позвоните на номер 110* — вам ответит автоответчик и продиктует номер телефона. Приготовьтесь записать номер телефона, т.к. данный способ не самый идеальный — большинство из нас достаточно плохо воспринимают на слух цифры, если они еще диктуются автоматом и по одной, а не как мы привыкли.


3) Позвонить оператору Ростелеком по бесплатному общероссийскому номеру 8-800-300-18-00. Номер телефона оператора службы поддержки для вашего региона вы можете узнать в разделе «как позвонить оператору Ростелеком».


Другие способы как узнать свой номер телефона Ростелеком


1) Поищите в телефонной книге контакт «Мой номер», в большинстве случаев оператор сотовой связи записывает номер телефона абонента в справочник на сим-карту.

Как узнать свой номер Ростелеком?


2) Посмотрите номер телефона на корешке SIM-карты (пластиковая карта – в которую была вставлена симка), на конверте или в приложении к Договору которые вам дали при покупке SIM-карты.


3) Воспользуйтесь услугой «Перезвони мне»: наберите *123*номер_телефона# и нажмите кнопку вызов. Где номер телефона – указывается в любом формате (например, варианты: 9021234567, 89021234567,  79021234567 и +79021234567 все будут верными). Этому абоненту придет SMS сообщение с вашим номером. Запрос можно отправить бесплатно на телефон любого оператора сотовой связи России даже при нулевом или отрицательном балансе.


Также вы можете узнать о других способах как отправить просьбу перезвонить с Ростелеком.


4) Позвоните на мобильный телефон друзьям, знакомым или тем, кто находится рядом (кстати, это отличная возможность обменяться номерами телефонов с понравившейся девушкой или парнем), у них высветится ваш номер. Конечно, данный способ возможен только если у вас НЕ подключена услуга антиопределителя (АОН) номера, и на балансе достаточно средств для звонка.


Кроме этого можно узнать свой номер телефона в личном кабинете на сайте Ростелеком, либо в ближайшем офисе обслуживая абонентов.


Когда узнаете номер своего телефона, запишите его в телефонную книгу, чтобы больше не тратить время в поисках ответа «Как узнать свой номер телефона Ростелеком?» и будет гарантией того что ваш номер будет всегда под рукой. Так же рекомендуем записать сюда же номер домашнего телефона и абонентский номер интернета.