Услуга гудок Ростелеком: условия подключения и отключения



Опция «Мой Гудок» от российского оператора Ростелеком – это отличная возможность заменить стандартные телефонные гудки на современные, увлекательные шутки и мелодии.


Вы можете подарить красивый звонок другому абоненту или же скопировать понравившийся трек на собственный номер, даже не зная его исполнителя. Доступны также другие платные услуги, которые можно подключить буквально за пару минут.


Чтобы подключить услугу, отправьте с мобильного телефона смс со словом «ON» на номер 0550 (установится мелодия по умолчанию). Для возможности выбора композиции позвоните на номер 0550 либо ознакомьтесь с музыкальным ассортиментом на сайте gudok.rt.ru и произведите установку в режиме онлайн.


Каталог мелодий и шуток на Ростелеком огромен. Для удобства клиентов, вся музыка тщательно отсортирована и помещена в отдельную категорию:



  • Приколы.

  • Рэп и Хип-хоп.

  • Саундтреки.

  • Рок.

  • Клубная музыка.

  • Этническая.

  • Хиты всех времен.

  • Шансон.

  • Электронная.

  • Поп.


Услуга гудок Ростелеком: условия подключения и отключения


Стоимость услуги


Заказ и установка мелодий абсолютно бесплатная, так же, как и звонок на номер 0550 и первые сутки пользования услугой. Абонентская плата составляет всего 2,5 р/сутки, что соответствует 75 рублям в месяц, и начинает списываться на второй день.


Все купленные абонентом мелодии хранятся в архиве, за что не предусмотрено никаких дополнительных денежных взысканий.


Как отключить «Мой Гудок»


Для отключения услуги отправьте смс со словом «OFF» на короткий номер 0550. Все настройки, которые были установлены абонентом в период пользования, действуют в течении 30 дней, после чего восстановить их невозможно.


Очень удобна опция, позволяющая скопировать понравившийся звонок. Для этого потребуется заполнить специальную форму на сайте Ростелеком, указав номер, на котором установлена заветная мелодия, и установить ее на собственный гудок.


Музыка в подарок


Подарить гудок можно только в том случае, если у принимающей стороны уже подключена услуга. Получатель может распоряжаться подарком как угодно, никакая плата за это взиматься не будет. В случае если презент останется невостребованным, трек помещается на хранение в архив.


Все финансовые затраты понесет абонент, подаривший музыкальный гудок.


Оформить заказ можно на сайте компании. Напротив выбранной композиции нужно кликнуть на соответствующую иконку. Во всплывшем окне появится инструкция с дальнейшими указаниями. Потребуется отправить смс с кодом мелодии на короткий номер, с указанием мобильного телефона абонента. Текст сообщения должен выглядеть следующим образом: 203924 79051234567.


Услуга гудок Ростелеком: условия подключения и отключения


И напоследок, нелишним будет напомнить о возможности управления настройками, подключении/отключении услуг через личный кабинет (узнать подробнее). Это позволяет экономить время.