Отзывы об интернет-провайдере Ростелеком в Казани



Монополист на рынке интернет-услуг Ростелеком имеет множество отзывов клиентов.


Сегодня мы постараемся узнать, что именно нравится или не нравится пользователям из Казани.


Позитивные


Линар:


За плату, которую оператор берет с меня – 600 рублей, вполне нормальное качество, техподдержка работает хорошо, можно в кратчайшие сроки дозвониться и решить возникшую проблему.


Николай:


Лучше интернет-провайдера в Казане не существует, сеть есть постоянно, скорость отличная, в вечернее время интернет просто летает – работать одно удовольствие.


Динара:


Это лучший оператор в городе. Обращение ко всем пользователям: все мы люди, у всех может быть плохое настроение (по поводу жалоб на качество обслуживания), техника ломается и на ее ремонт нужно время, количество подключенных абонентов очень велико и техподдержка просто физически не может помочь каждому. Если вы все жалуетесь на оператора, почему вы все к нему подключены, пользуйтесь услугами других провайдеров!


Нейтральные


Ильфар:


После поглощения Ростелекомом Телесета (Казань) услуги несколько ухудшились. Кроме необъявленного подорожания на 50%, у оператора появились некоторые проблемы с обслуживанием клиентов. Вечером местами наблюдалось падение до 0,5 мбит. Руководство Ростелекома обратите на это внимание.


Диляра:


Скорость не очень высокая, но и цены соответствующие, что платим, то имеем.


Аноним:


У оператора однозначно есть достоинства – покрытие по всему городу, есть разные варианты подключения и тарифы на любой вкус, единственный нюанс, обратите внимание, что скорость будет несколько ниже заявленной, но ее можно увеличить (подробнее читайте в этом материале).


Настя:


Уровень сервиса нормальный, как и интернет. Единственное по какой-то причине стало сложно заплатить за услуги через интернет, приходиться идти в отделение банка.


Камила:


Хочу отметить у оператора нормальная скорость, почему так много нареканий понять не могу. Что вы хотите за такие деньги? Какие цены, такие и тарифы и соответственно, обслуживание. Монополист на рынке никогда не будет предоставлять отменные услуги, конкуренции просто нет, если вы хотите получить высокоскоростной интернет, то вам не к Ростелекому. Как по мне, то его скорости хватает, ну, по крайней мере, для меня.


Негативные


Леонид:


Много проблем с Ростелеком, который часто разочаровывает. Обрывы линии, техподдержка недоступна, к ним просто нереально дозвониться, скорость – нет слов. Вот не так давно пришел счет на 1200 рублей, за неоплату, ничего доказать не смог, так как не сохранил чеки и не мне одному предъявили подобные претензии. При выяснении в офисе при мне еще несколько человек пришли с подобной проблемой. Представляете, они даже отвели отдельный кабинет для клиентов, которые отказываются от услуг. Если есть возможность подключения к другому оператору, воспользуйтесь ею.


Пётр:


Лучше не подключайте Ростелеком – это изрядно потреплет вам нервы. Обслуживание никакое, скорость – ужас, про «шуструю» работу техподдержки в городе ходят легенды. Если хотите приключений, то стоит выбрать Ростелеком. Про скучные вечера вы точно забудете, нужно долго наблюдать за загрузкой самых простеньких страниц, про скачивание картинок вы сможете только мечтать.


Инна:


Пользовалась услугами Телесета, а после поглощения его Ростелекомом просто в отчаянии – интернет стал в разы хуже, обрывы, как днем, так и ночью. А раньше подобных проблем не было, ну, по крайней мере, они были не так часто. Думала подать жалобу, но будет ли от нее толк?


Вот такие неоднозначные мнения о Ростелекоме у клиентов из Казани.